Меруерт Аскарова

12 Oct 2015  |  Опубликовано в Сұрақ-жауап, Талапкерден сұрақ

Вопрос:

Здравствуйте Уважаемый Айкан Аканович! Я студентка Карагандинского Государственного Медицинского Университета, учусь на 4 курсе, факультета Общей Медицины! Могу ли я перевестись с КГМУ в КАЗНМУ? Что нужно для этого сделать?

Ответ:

Уважаемая Меруерт Аскарова!

Согласно утвержденным постановлением Правительства Республики Казахстан от «19» января 2012 года №110 «Правила перевода и восстановления обучающихся по типам организации образования» при переводе обучающегося из другого ВУЗа представляется документ об освоенных учебных программах (академическая справка, транскрипт).

Перевод осуществляется на тот же курс, если разница в учебных планах составляет для бакалавриата не более пяти учебных дисциплин обязательного компонента.

При переводе обучающихся курс обучения определяется с учетом пререквизитов. Перезачет освоенных кредитов производится согласно образовательной траектории, необходимой для освоения соответствующей образовательной программы.

Перевод студентов с других вузов и других специальности в национальный вуз осуществляется только на платной основе. При этом студент должен иметь отличную и хорошую успеваемость, а также сертификат единого национального тестирования или комплексного тестирования не ниже 60 баллов.

Переводы осуществляется в каникулярное время.


_ _ _

Loading