Марк

26 Jun 2015  |  Опубликовано в Сұрақ-жауап, ҚазҰМУ-ға ауысу

Уважаемый Марк!

Согласно утвержденным постановлением Правительства Республики Казахстан от «19» января 2012 года №110 «Правила перевода и восстановления обучающихся по типам организации образования» при переводе обучающегося из зарубежной организации образования представляется документ об освоенных учебных программах (академическая справка, транскрипт), а также документ о завершении предыдущего уровня образования, который должен пройти в установленном порядке процедуру нострификации в Республике Казахстан.

Перевод осуществляется на тот же курс, если разница в учебных планах составляет для бакалавриата не более пяти учебных дисциплин обязательного компонента.

При переводе обучающихся курс обучения определяется с учетом пререквизитов. Перезачет освоенных кредитов производится согласно образовательной траектории, необходимой для освоения соответствующей образовательной программы.

В соответствии с Правилами перевода и восстановления обучающихся по типам организации образования лица, получившие общее среднее образование в Республике Казахстан, при переводе или восстановлении из зарубежного вуза обязаны предоставить сертификат единого национального тестирования или комплексного тестирования не ниже установленного порогового балла.

В этой связи для данной категории граждан в период с 23 по 25 января 2015 года будет проведено комплексное тестирование на базе ВУЗа.

Прием заявлений на участие в КТ должен осуществляться в том ВУЗе, в котором планируется дальнейшее обучение студента-переводника.


_ _ _

Loading