Мария Перцева

21 May 2015  |  Опубликовано в Сұрақ-жауап

Вопрос:

Добрый день.
Сразу к вопросу – я заканчивала гуманитарный вуз в 2001 году. Хочу получить второе высшее образование в вашем вузе. Какие экзамены, тесты мне нужно сдавать?
Мария

Ответ:

Здравствуйте Мария! Для поступления в ВУЗ Вам необходимо пройти комплексное тестирование абитуриента (КТА). КТА проводится по 4 предметам: государственному или русскому языку (язык обучения), истории Казахстана, математике, и предмету по выбору (для медицинских специальностей – биология, для фармацевтических – химия). Срок приема документов для участия в КТА с 20 июня по 9 июля текущего года. Перечень необходимых документов: заявление на бланке установленного образца, аттестат об окончании общего среднего образования (среднего общего) или диплом об окончании технического и профессионального (начального или среднего профессионального, послесреднего) образования (подлинник), квитанцию об оплате за проведение тестирования, две фотокарточки размером 3×4, медицинскую справку по форме 086-У, а также копию документа, удостоверяющего личность.

Согласно Закону «Об образовании» РК бесплатное высшее образование предоставляется гражданам РК лишь раз, второе высшее образование предоставляется на платной основе.


_ _ _

Loading