Интерны обладатели Президентской стипендии

01 Jun 2015  |  Опубликовано в Сұрақ-жауап

Вопрос:

Уважаемый Айкан Аканович!

Пишут Вам интерны – обладатели Президентской стипендии, утвержденные решением Ученого Совета нашего университета. С февраля мы не получаем данный вид стипендии, и более того, ни бухгалтерия, ни деканат не могут дать конкретный ответ по поводу данной проблемы. Бухгалтерия склонна к ответу, что решает Министерство Образования, однако ведь студенты – обладатели стипендии других ВУЗов, в том числе и национальных, получают ее беспрепятственно. Аналогичная ситуация была и в прошлом году, и которая разрешилась только после Вашего принятого решения. В связи с этим, мы вновь обращаемся к Вам с просьбой помочь как можно быстрее решить данный вопрос!

Ответ:

Здравствуйте, на Ваш вопрос от 20 мая 2015 предоставляем информацию:

Уважаемые обучающиеся, мы на основании Ваших многочисленных вопросов неоднократно обращались с этим же вопросом в вышестоящие органы, где получили такое разъяснение:

«В связи с изменением обязанностей, по распределению количества обладателей «Президентской стипендии», Министерство образования и науки РК после регистрации Постановления Правительства (далее – приказ) в Министерстве Юстиции РК, передает полномочия по распределению в Уполномоченные органы образовательного учреждения».

В свою очередь поясняем, что на данный момент приказ находится на регистрации в Министерстве Юстиции РК. После регистрации, Министерство образования и науки РК передает приказ в Министерство здравоохранения и социального развития РК (Уполномоченный орган КазНМУ).

Далее, Министерство здравоохранения и социального развития РК, с четким распределением количества обладателей «Президентской стипендии» передает для исполнения в подведомственные организации.

Департамент экономики и финансов КазНМУ им.Асфендиярова, сообщает, что выплата произведется в течение 3 (трех) дней, после получения основательного документа, для выплаты «Президентской стипендии» за 2015 г.


_ _ _

Loading