Дамир Ермуханов

05 Feb 2013  |  Опубликовано в Сұрақ-жауап

Вопрос ректору
От: Дамир Ермуханов <[email protected]>
Тема вопроса: Учебный процесс

Здравствуйте Айкан Аканович,я студент 2-го курса факультета общей медицины,группы 049-02.
25-го января этого года,на очередной встрече студентов с ректором,было сказано,что студенты которые имеют летний перецикл по определенным предметам,включая нормальную физиологию,останутся на второй год обучения. Кафедральная оценка по нормальной физиологии у меня была 4,но так как я по семейным обстоятельствам буквально не успел выучить тесты,к сдаче в ЦТ я не смог сдать тестирование и остался на летний перецикл. Это меня не так пугает,как то,что я останусь на обратный курс обучения. Мой вопрос таков: правильно ли я понял смысл сказанно
го о перециклах на встрече ректора со студентами 25-го января и получается ли  так,что я останусь на повторный курс,т.е. я не перейду на третий курс и останусь учиться заново на втором курсе?
Заранее спасибо за ваш ответ. С уважением студент 2-го курса факультета общей медицины Ермуханов Дамир.
Уважаемый Ермуханов Дамир! Вы поняли правильно. Согласно Правил учебного процесса на 2012-13 учебный год пункт 3.66 «Перевод студентов с курса на курс осуществляется на основании установленного переводного балла с обязательным учетом пререквизитов. Каждая дисциплина циклов базовых и профилирующих дисциплин предыдущего  курса является пререквизитов для любой дисциплины следующего курса». Для перевода на 3 курс нормальная физиология является базовой дисциплиной и пререквизитом, поэтому если Вы летом не пересдадите эту дисциплину на положительную оценку, то останетесь на повторный    год обучения на платной основе. Но у вас есть еще шанс – летний дополнительный семестр. Удачи.


_ _ _

Loading