Балнур Сарыбаева

07 Sep 2012  |  Опубликовано в Сұрақ-жауап

Вопрос ректору
Тема вопроса: От абитуриента

Салеметсиз бе,Айкан Аканович?!
КазНМУ-да билим алып,даригер болу – менин арманым,биыл мектеп битирип тестилеу кезинде 73 балл алдым (орыс тилимен 91),конкурска катыстым,бирак туспей каламын деп коркамын.Жануямызда 6 бала, анам жесир калды 2002 жылы (анам уй шаруасы). Егер окуга тусе алмаган жагдайда сиздерден косымша грант болинбейди ма , турмысы  нашар немесе коп балалы жануя ретинде карассаныздар? Жаксы окып, сенимдеринизди актайтыныма кепилдик беремин.
Жауап беруинизди отинемин,алдын ала рахмет!

 

 

Уважаемая Балнур!

 Все образовательные гранты определяются Министерством образования и науки РК. К сожалению, наш Вуз не имеет возможности самостоятельно выдавать гранты на обучение.

Балл ЕНТ для поступления в КазНМУ на платной основе составляет не менее 70 баллов, и Вы можете сдать документы на договорное отделение.  Для обучающихся в КазНМУ  предоставляются различные виды социальной помощи, в том числе и в виде снижения стоимости за обучение (например, студентам из многодетных семей,  семей с тяжелым материальным положением при предоставлении соответствующих удостоверяющих документов). Также снижение стоимости на обучение может быть предоставлена при постоянной успеваемости студента на «хорошо» и «отлично» и студентам-активистам.

Кроме того, при условии успеваемости студента  на «отлично», он может претендовать на  перевод с договорного отделения на государственный грант.

 

 

Поисковые слова:

  • даригер мамандыгы
  • менин максатым
  • менин арманым шыгарма
  • менин арманым даригер болу
  • менин максатым шыгарма

_ _ _

Loading