Аноним Анонимно

21 May 2015  |  Опубликовано в Сұрақ-жауап

Вопрос:

Здравствуйте, Айкан Аканович. Мы, студенты общежитий #7, убедительно просим обратить Ваше внимание на санитарные условия нашей общежитии.Ведь не нормально, когда студенты готовят, а по бытовке спокойно водятся тараканы. Также у нас в уборной убираются только 1 раз, а этого явно не достоёт, потому что у нас большое общежитие. Ведь,  наверняка у вас этому отделятся какой-то часть денег. Заранее, хочу поблогодорить вас за понимание. Надеюсь все уладится.? Прошу прощения , что пишу анонимно.

Ответ:

Спасибо за Ваше обращение.

На сегодняшний день в общежитии № 7 во всех помещениях ( в бытовых помещениях , туалетных и умывальных комнатах и.т.д.) техперсоналом 2 раза в день проводится влажная уборка с применением дезинфекционных средств (акма-хлор). Кроме этого после 23.00ч. сами студенты проводят уборку бытовых помещений (согласно графика дежурств), а так же по мере необходимости по заявкам в течение года проводится дезинфекционная работа против тараканов и других насекомых. В летний период общежитие закрывается на несколько дней и дезинфекторами КазНМУ проводится плановая обработка всех помещений.

По Вашей жалобе 18.05.2015г. было проведено собрание в присутствии проректора по УВР, декана деканата «Иностранных студентов», директора ДЭР и коменданта общежития №7 .

На данном собрании было вынесено решение:

1. Директору ДЭР Камалиеву М.У. провести обработку комнат, бытовых помещений и.т.д. в общежитиях в период с 20.05.2015г по 27.05.2015г.

2. После обработки будет проведена проверка помещений.

3. В период с 20.05.2015г по 27.05.2015г. деканам провести разъяснительную беседу по содержанию комнат в чистоте.


_ _ _

Loading