Александра Ким

20 Aug 2015  |  Опубликовано в Сұрақ-жауап, Талапкерден сұрақ

Вопрос:

Уважаемый Г-н Аканов А.А.,
возможно писем, подобных моему, большое количество, но прошу Вас не оставить без внимания и мое.
Прошу Вас о возможной скидки или любой другой возможности льготной оплаты за обучение в вверенном Вам ВУЗе.
Получение медицинского образования – это моя давно поставленная цель.
Я иду к ней очень упорно. Но, к сожалению, получить государственный образовательный грант мне не удалось. Я нахожусь перед трудным выбором. И представить себя в другой профессии очень сложно.
Мой средний балл аттестата – 5 (КГУ Гимназия №4 им. А.С.Пушкина, 11 класс химико- биологического направления)
ЕНТ – оценка 5 по всем предметам, включая биологию (предмет по выбору).
Общий балл ЕНТ 111 (88).
С отличными баллами я не имею статуса обладателя Алтын белгi или аттестата особого образца по причинам организационным, административным (до конца не понятным мне). Таким образом, мое участие в конкурсе по распределению грантов было без каких-либо преимуществ.
Я являюсь призером школьных, районных олимпиад по химии и казахскому языку, участником городских олимпиад по химии, а также, победителем городского конкурса «Turan-Junior 2012», участником 41-ой Республиканской научно-практической конференции Малой Академии наук Республики Казахстан.
На этапе получения среднего образования я приложила максимум усилий.
А теперь, пребываю в состоянии растерянности.
Очень надеюсь на Вашу поддержку и понимание.
С Уважением,
Ким А.В.

Ответ:

Уважаемая Александра!

По вашему письму видно, какой вы целеустремленный человек, мы уважаем ваш выбор. В письме вы просите о возможной скидке или льготы оплаты за обучение.

В нашем университете работает социальная комиссия, которая рассматривает заявления студентов 2 раза в год. Согласно «Положения о социальной комиссии КазНМУ им С.Д.Асфендиярова» студент 1 курса подает заявление на предоставление скидки за обучение после второго семестра с подтверждающими документами о социальном положении. Комиссия, рассмотрев документы, принимает решение.


_ _ _

Loading