От абитуриента

07 Feb 2012  |  Опубликовано в Сұрақ-жауап

Вопрос ректору
От: Бахтияр Абдукаимов

Здравствуйте, уважаемый ректор. Я пока живу в Ташкенте но иншааллах в этом году хочу поступить в ваш университет. Я читал что для лиц казахской национальности с гражданством др.государства предоставляются льготы. Как мне его получить? И по каким предметам мне готовится к экзаменам сколько баллов я должен набрать? Заранее спасибо

 

 

Уважаемый Бахтияр!

Мы очень рады тому, что Вы выбрали наш вуз для получения высшего образования.

Конкурс грантов проводится Министерством образования и науки Республики Казахстан.
Образовательные гранты присуждаются гражданам Республики Казахстан на конкурсной основе в соответствии с баллами сертификатов по результатам единого национального или комплексного тестирования с выдачей свидетельства о присуждении образовательного гранта. Льготы при поступлении предусмотрены лицам коренной национальности, имеющих статус оралмана.
В конкурсе на получение образовательного гранта учитываются баллы по истории Казахстана, математике, по казахскому или русскому языку (язык обучения) и профилирующему предмету для медицинских специальностей – биологии, для фармацевтического факультета – химии.
По результатам тестирования Вы на общих основаниях можете участвовать в конкурсе для получения образовательного гранта или поступить на договорной основе. Желаем Вам успехов.


_ _ _

Loading