Любовь Герасимова

29 Sep 2015  |  Опубликовано в Сұрақ

Здравствуйте, уважаемый Айкан Аканович! Я интерн специальности “Стоматология” и хочу обратиться к Вам от лица всех студентов и интернов, посещающих занятия в университете в первую смену. Вход на территорию университета осуществляется через КПП с охраной. По утрам сотрудники охраны, руководствуясь какими-то неведомомыми нам принципами, организовывают проверку студенческих билетов для входа в университет. Понятно, конечно, что это делается из соображений безопасности, но почему именно в это время? Поток людей на проходной очень большой, это не только студенты, но и сотрудники университета, никто не хочет опоздать к началу рабочего дня, все торопятся. Но из-за проверки документов (особенно со стороны ул.Сейфуллина) на КПП собираются очереди у турникета, так как многие при себе студенческих билетов не носят, кто-то заблаговременно его не готовит, поэтому стоит и копается в сумке/карманах, собирая за собой пробку из людей.
Данный факт наблюдается периодически, не каждый день, но доставляет массу неудобств.В начале обучения в бакалавриате нашему курсу выдавали электронные пропуска для входа в университет, но сейчас, как я могу отметить из своих наблюдений, ими почти никто не пользуется.
Хотелось бы узнать у Вас, чем вызвана такая избирательность наших охранников в пропуске на территорию учебного заведения? И уж если это так необходимо, почему эти проверки организовываются в такой “час-пик”, в 8 утра, когда весь университет спешит на учебу/работу? В любое другое время в университет может спокойно пройти любой желающий, какие бы намерения у него не были.


_ _ _

Loading