Жанар Сарсенбай

16 Nov 2015  |  Опубликовано в Сұрақ-жауап

Уважаемая Жанар Сарсенбай!

В ответ на Ваш запрос сообщаем: согласно п.32,п.33 Правил перевода и восстановления обучающихся по типам организаций образования, утвержденных приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 20 января 2015 года № 19 (зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 19 февраля 2015 года № 10297).

32. Магистранты могут переводиться в другой вуз только на платной основе.

33. Перевод студентов и магистрантов с других вузов в национальный вуз осуществляется

только на платной основе.

Процедура перевода из одного вуза в другой на платной основе осуществляется в следующем порядке:

1) обучающийся, желающий перевестись в другой вуз, подает заявление в произвольной форме о переводе на имя руководителя вуза, где он обучается, и, получив письменное согласие на перевод, скрепленное печатью, обращается к руководителю интересующего его вуза;

2) к заявлению о переводе на имя руководителя принимающего вуза прилагаются копии

транскрипта, подписанного проректором по учебной работе и офис – регистратором, и скрепленные печатью, заявления на имя руководителя вуза, где он обучался (с подписью руководителя и печатью);

Обучающиеся вузов могут переводиться или восстановиться после отчисления, если ими был полностью завершен первый академический период осваиваемой программы согласно индивидуальному учебному плану.

К сожалению, уважаемая Жанар, Вы не написали в своем письме, в каком вузе и по какой специальности Вы обучаетесь в магистратуре. В этой связи мы Вам представили основные Правила перевода в соответствии с нормативными документами.


_ _ _

Loading