Александр Владимирович

29 Aug 2014  |  Опубликовано в Сұрақ-жауап

Вопрос ректору

От: Александр Пак <[email protected]>

Тема вопроса: Учебный процесс

Вопрос:
Уважаемый  Айкан Аканович!

К вам обращается врач-патологоанатом, руководитель лаборатории патологической анатомии Национального Центра Проблем Туберкулеза МЗ РК – Пак Александр Владимирович.  Я прошел все ступени для «поступления» в магистратуру по специальности «медицина» в КазНМУ с положительными баллами, и вопрос стоит о зачислении меня в магистратуру.
По роду своей деятельности я занимаюсь практической работой и мои научные интересы – это клинико-морфологический анализ мультирезистентного туберкулеза. Имея 6-летний стаж работы, врачебную категорию, и интернатуру по «патологической анатомии» я очень хочу поступить в магистратуру для дальнейшего собственного профессионального роста.
В течении 6-ти лет, я не только руководил лабораторий патоморфологии в Национальном центре борьбы с туберкулезом, но участвовал в выполнении проекта Глобального фонда по борьбе с ВИЧ, туберкулезом и малярией.
У меня есть небольшой опыт проведения научного анализа – собственные публикации в журнале «Фтизиопульмонология»,  и 4 статьи, написанные с соавторами и опубликованные в казахстанских и российских изданиях.
Лаборатория, которую я возглавляю, была организована в 1933 года, но сегодня – это единственная лаборатория в Казахстане, где проводится гистологическая верификация туберкулеза. Лаборатория располагает богатейшим архивом, и поэтому я очень хочу использовать этот материал для научного анализа в своей будущей магистерской диссертации и с этим материалом выйти на международный уровень. Кроме того, я бы хотел, чтобы  лаборатория стала серьезной научной базой для университета, и особенно для студентов, которым интересны современные проблемы
 диагностики туберкулеза.
Свою собственную научную работу я бы хотел выполнять под  руководством заведующей кафедрой патологической анатомии КазНМУ д.м.н., проф. А.Д. Сапаргалиевой. Она  является специалистом в области морфологии туберкулеза, так как она  выполняла кандидатскую диссертацию в Центральном Научно-исследовательском институте туберкулеза (Москва) под руководством академика Ерохина В.В., который сейчас является директором этого института.
У меня уже есть положительный опыт совместной работы с морфологическими структурами в РК – кафедрами патологической анатомии КазНМУ и АГИУВ, патологоанатомическим бюро г. Алматы, лабораториями патоморфологии НЦХ им. Сызганова и КазНИИОиР.
Кроме того, у меня есть и награда – почетная грамота Министерства здравоохранения РК (2012 г).
Я очень надеюсь, что приемная комиссия оценит и полученные мною экзаменационные оценки, и мое желание проводить анализ научного материала, что станет залогом моего поступления в магистратуру на кафедру патологической анатомии для выполнения диссертационного исследования.


С уважением Александр Пак,
руководитель лаборатории
патоморфологии РГКП НЦПТ МЗ РК

Ответ:

Уважаемый Александр Владимирович!

В ответ на Ваше письмо деканат послевузовского образования сообщает, что Вы зачислены в магистратуру по специальности:6М110100 – медицина (патологическая анатомия).

Вы должны приступить к занятиям в магистратуре с 01.09.2014.

Поисковые слова:

  • https://kaznmu edu kz/blog/александр-владимирович/

_ _ _

Loading