Без рубрики Archives - Page 4 of 5 - Блог ректора КазНМУ имени С.Д.Асфендиярова :: Блог ректора КазНМУ имени С.Д.Асфендиярова

Без рубрики

Салтанат Абдиашимова

27 Oct 2015  |  Опубликовано в Без рубрики

Біздің болашағымыз біздің өміріміз.Сабақтар өте қиын Биохимиядан ақша сұрап зорға 3ке шықтым






алмас онербек

25 Oct 2015  |  Опубликовано в Без рубрики

Саламатсыз ба. мен 11 сынып окушымын ендиги жоспарым осы сиздердин оку орындарынызга тусу ол ушин канша бал кандай кужаттар крек екенн аита аласыз ба?рахмет






Елена Соколова

02 Oct 2014  |  Опубликовано в Без рубрики

Вопрос ректору

От: Елена  Соколова <[email protected]>

Тема вопроса: От абитуриента

Вопрос:
Здравствуйте Уважаемый Айкан Аканович! Я студентка медицинского колледжа при КРМУ. Хотела бы уточнить такой вопрос. В некоторых вузах РФ имеется вечернее (очно-заочное) отделение  для лиц, имеющих среднее медицинское образование, скажите, пожалуйста, не предвидится ли в Вашем вузе введение вечернего отделения? Буду очень благодарна Вам за ответ!

Ответ:

Добрый день, Елена!

В нашем вузе предусмотрена дневная форма обучения и введения вечерней или заочной форм пока не предвидится.






Бакнур Тажикбай

13 Nov 2013  |  Опубликовано в Без рубрики

Вопрос ректору

От: Бакнур Тажикбай <[email protected]>

Тема вопроса: От абитуриента
Вопрос:
Курметти Аканов Айкан Аканович! мен азирге мектепте окимын 10-сыныпта) Болашакта Асфендияров университетине туским келеди. Балалык шагымнан ягни 3-сыныптан бери стоматолог болуды армандап келемин. Алла буйырса 2015 ж экзаменнен суринбей отип,мектеп табалдырыгын аттап, улкен омирге аяк басамын. Болашакта Асфендияровтын белди студенти жане КР-нын патриоты боламын. Сизге коптен коп рахмет жане де сиздин алдынызда басымды иемин. РАХМЕТ!!!             

      Құрметті Бакнур Тажикбай!

Ұлттық медицина университетіне түсу үшін Білім және Ғылым министрлігінің №110 бұйрығын 19.01.2012 жылғы сайттан қарауыңызға және тапсыруыңызға болады. Сұрағыңызға толық мәліметті ала-аласыз.






От студента

17 Jan 2012  |  Опубликовано в Без рубрики

Вопрос ректору
От: Жансая Букембаева
Здравствуйте, уважаемый Айкан Аканович!я, Букембаева Жансая,студентка Казахстанско-Российского Медицинского Университета,факультет “Общая медицина”. Можно ли перевестись после 1го семестра из частного университета в государственный?

 

Ответ: Здравствуйте, Жансая!

Переводы студентов осуществляются согласно Правил перевода и восстановления обучающихся по типам организации образования (приказ Министра образования и науки Республики Казахстан  от 9 декабря 2008 года № 638). Вся процедура перевода обучающихся и необходимый перечень документов подробно описаны в вышеуказанных Правилах  (www.edu.gov.).

В соответствии с «Правилами перевода и восстановления обучающихся по типам организаций образования», утверждённых приказом Министерства образования и науки РК от 09.12.08 № 638 (п.25), обязательным условием перевода является выполнение всех требований рабочего учебного плана академического периода и сдача промежуточной аттестации. Перевод студентов из одного вуза в другой производится  в период каникул. При этом перевод осуществляется на тот же курс, если разница в учебных планах составляет не более пяти учебных дисциплин обязательного компонента (п. 26 Правил). Для перевода   в наш университет Вам необходимо:  подать заявление о переводе на имя ректора своего вуза, и, получив его письменное согласие на Ваш перевод, скрепленное гербовой печатью подать заявление на перевод на имя ректора КазНМУ имени С.Д.Асфендиярова. К заявлению на имя ректора   КазНМУ имени С.Д.Асфендиярова о переводе Вами должны быть приложены копии: учебной карточки, подписанной деканом факультета; транскрипта, подписанного офис-регистратором, заверенные подписью начальника учебно-методического управления, и скрепленные печатью Вашего вуза; сертификата о сдаче единого национального тестирования или комплексного тестирования; свидетельства обладателя образовательного гранта; копию заявления на имя ректора Вашего вуза (с подписью руководителя и печатью). Деканом факультета на основании представленных Вами документов будет определена разница в дисциплинах обязательного компонента рабочего учебного плана и курс обучения. Поэтому Вам необходимо обратиться в деканат  факультета общей медицины КазНМУ имени С.Д.Асфендиярова (г.Алматы, Толе, 54. Тел. 8 (7272) 926969 вн. 134,135) для установления разницы в дисциплинах учебного плана и решения вопроса о возможности перевода на соответствующий курс избранной специальности.

Кроме того, с 2010 года  Министерством образования и науки для Казахского национального медицинского университета имени С.Д.Асфендиярова установлена квота при поступлении, т.е.  на 1 курс могут быть зачислены  не более 1000 студентов по всем специальностям. В связи с этим, переводы с других вузов осуществляются при наличии  вакантных мест.

 

Поисковые слова:

  • перевод из российского вуза в казахстанский
  • как перевестись из казахстанского вуза в российский
  • можно ли перевестись с российского вуза в казахстанский
  • перевод в Асфендиярова
  • как перевестись из российского вуза в казахстанский
  • можно ли перевестись из казахстанского вуза в российский