Фархат Бектемиров

11 Apr 2012  |  Опубликовано в Вопросы-ответы

Вопрос ректору
Тема вопроса: От абитуриента
Добрый день, уважаемый, Аканов Айкан Аканович!!!
У меня к Вам такой вопрос:
В 2010г. я окончил ЖГУ им. И.Жансугурова, по специальности “Менеджмент”. На сайте Вашего университета в разделе о, “Факультет менеджмента в здравоохранении и фармации”, нашел такую информацию:
Обучение проводится по специальностям:
6N1101 «Медицина» (Магистратура) – очная форма обучения на базе высшего образования, срок обучения 2 года.
6М110400 «Фармация» (Магистратура) – очная форма обучения на базе высшего образования, срок обучения 2 года.
6М110200 «Общественное здравоохранение» (Магистратура) – очная форма обучения на базе высшего образования, срок обучения 2 года.
Могу ли я продолжить обучение в магистратуре в Вашем вузе по одной из вышеназванных специальностей???

Благодарю за внимание!!! С Уважением, Бектемиров Фархат.

Ответ:

Добрый день, Фархат!

Согласно государственного стандарта образования и регламента приема в магистратуру на специальности «Медицина», и «Фармация» принимаются лица с высшим медицинским и, соответственно, фармацевтическим образованием.

В магистратуру по специальности «Общественное здравоохранение»принимаются лица с высшим профессиональным или послевузовским образованием. В настоящее время Министерством образования и науки ведется пересмотр «Типовых правил приема в организации образования, реализующие профессиональные учебные программы послевузовского образования», возможно будут внесены некоторые изменения по поводу лиц, желающих освоить образовательные программы магистратуры по специальности 6М110200 –«Общественное здравоохранение».

В нашем университете есть магистратура по специальности «Менеджмент», где обучение осуществляется по двум направлениям: профильному – 1 год и научно-педагогическому – 2 года. Однако грантов на данную специальность нет и обучение проводится только на платной основе.

Прием документов в магистратуру начинается с 1 июля. Информацию по интересующим Вас вопросам можете получить, позвонив по телефону (272) 292 69 86 (внутренний 330, 331) в деканате «Менеджмент в здравоохранении и фармации».

 


_ _ _

Loading