Учебный процесс

07 Feb 2012  |  Опубликовано в Вопросы-ответы

Вопрос
От: Адилет Керим
Добрый день! Пожалуйста, ответьте на вопрос, почему сроки сдачи тестов не совпадают со сроком  в расписании, выдаваемыми деканатом

Ответ:

Уважаемый Адилет !

Скорее всего Ваш вопрос касается расписания 5 курса факультета общей медицины. По Вашему вопросу поясняю следующее:

В текущем учебном году представлены 85 элективных дисциплин для студентов 5 курса факультета общей медицины. Каждый студент выбирал свою троекторию обучения элективных дисциплин так, чтобы количество часов в сумме составило 405 часов, это примерно составило от 5 до 9 элективных дисциплин. Вследствие чего на Вашем курсе по изучению элективных дисциплин сформировались так называемые «виртуальные» группы, состав которых были различны по разным дисциплинам. Отсутствие автоматизированной системы, которая помогла бы регулировать данный процесс привело к тому, что заместители деканов факультетов формировали состав каждой группы вручную, в итоге были сформированы 1074 «виртуальных» групп по элективным дисциплинам. На все эти группы методисты учебной части составили расписание таким образом, чтобы элективные дисциплины проводились одновременно во всех группах 5 курса факультета общей медицины с 27.10.2011по 08.01.2012 с учетом дней на подготовку и сдачи экзаменов.

Мы надеемся, что  внедрение АИС «PLATONUS» будет способствовать эффективной и оптимальной организации учебного процесса  в университете в предстоящем учебном году.

Поисковые слова:

  • www kaznmu kz platonus

_ _ _

Loading