Турсунай Салихова

16 May 2016  |  Опубликовано в Вопрос

Доброго времени суток.

В принципе все проблемы можно решить, если разумно к ним подходить. Просто реформа и реорганизация даст промежуточные результаты. Университет должен определить, какого качества врачей он должен выпускать. если компетентных и грамотных, то придется уменьшить количество обучающихся. Хирург – товар штучный.

1 – обучение врачей хирургов проводить только после предварительного психологического профилирования.
2 – Обязательное наличие наставника у каждого врача, у одного профессора, доцента или врача с большим опытом работы более 10 лет не более 3 обучающихся в течение 2-5 лет в зависимости от специализации.
3 – Наставник получает за каждого обучающегося зарплату в размере оклада, однако теряет ее при провале обучающегося на сдаче квалификационных характеристик по выбранной специальности.
4 – Аттестацию обучающихся проводит независимая комиссия из другого университета с привлечением врачей из стран участниц Болонского процесса. Таких экзаменаторов должно быть не менее 1/3 от состава комиссии.
5 – Оперирующий хирург должен сдавать все практические навыки на тренажере, муляже и животном в течение всех лет обучения, не зависимо от сроков обучения

Подробный план программы можно обсудить, если он интересен.

В заключении, если хотите научиться готовить блюда французской кухни, придется использовать настоящие и дорогие продукты, а не игрушечную сковородку и пластиковые овощи.


_ _ _

Loading