Оганес Гаспарян

18 Dec 2014  |  Опубликовано в Поздравления

Вопрос ректору

От: Оганес Гаспарян <[email protected]>

Тема вопроса: Поздравление

Вопрос:
Ректору КазНМУ им.С.Д.Асфендиярова,  профессору Аканову А.А.

Для меня было честью быть приглашенным на Дни Университета Казахского Национального Медицинского Университета им. С.Д. Асфедиярова. Мероприятия были организованы на самом высоком международном уровне. В рамках дней Университета проходила Международная научно-практическая конференция «Стратегия «Казахстан-2050» к университету международного уровня», где присутствовали ученые из разных стран. Благодаря новаторскому мышлению ректора КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова проф. А.A. Аканова и его команды за последние годы университет стал ведущим научно-медицинским центром не только в Казахстане, но и далеко за его пределами.
В рамках дней Университета проводилось множество конгрессов, круглых столов и мастер-классов. Особенно хочу отметить международный конгресс врачей-стоматологов по теме «Инновационные технологии и системный подход к профилактике и лечению стоматологических заболеваний». Над организацией конгресса и уникальных мастер-классов работала уникальная команда единомышленников и высококлассных специалистов среди которых хочу отметить Асилбека Абдрасиловича Есиркепова, Ерболата Халтоеича Абдразакова и весь коллетив института стоматалогии КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова.
Были проведены уникальные мастер-классы, которые сделали бы честь любому конгрессу мирового уровня. Мастер-классы проводили международно признанные доктора проф. Л.М. Ломиашвили, доц. А. В Мусиенко и док. М.Р. Базарбаев.
Особенно хочется поблагодарить директора Института Стоматологии, главного стоматолога Республики Казахстан, президента Единой Казахстанской Стоматологической ассоциации, проф. Сауле Сериковну Есенбаеву. Ее высокоинтеллектуальный ум, незаурядные организационные способности и личное обаяние превратили конгресс в настоящий праздник стоматологии. На конгрессе был дан старт масштабному и очень важному проекту по профилактике «Ослепительная улыбка на всю жизнь». Для того, чтобы осуществить такой грандиозный проект, мало деловых качеств, нужно еще быть огромным патриотом своей родины, каковым, несомненно, является Сaуле Сериковна.
В Дни Университета также проводилась обширная культурная программа, благодаря чему гости познакомились с культурой и историей Казахстана. Думаю, все гости полюбили и прониклись уважением к трудолюбивому и гостеприимному народу Казахстана.
В Алматы было заложено начало научно-практичекского сотрудничества между КазНМУ и ЕрГМУ.

Оганес Гаспарян
к.м.н.доцент кафедры ортопедической стоматологии ЕрГМУ им.М.Гераци
+37495786878


_ _ _

Loading