Ксения Беризняк

04 Apr 2012  |  Опубликовано в Вопросы-ответы

Вопрос ректору
Тема вопроса: Учебный процесс
Уважаемый Аканов Айкан Аканович!!!
Я студентка Республиканского Медицинского Колледжа (г.Алматы), учусь на медсестру общей практики, меня интересует после окончания колледжа при поступлении на Общую медицину,на какой курс происходит зачисление,какие предметы мне требуется сдавать на КТ и сколько баллов мне требуется набрать для поступления на грант (русское отделение – Общая медицина?
Заранее спасибо.

Ответ:

Уважаемая Ксения!

Если Вы поступите в наш университет после окончания медицинского  колледжа, то будете зачислены на 1 курс. Для поступления Вам необходимо сдать   комплексное тестирование , которое проводится    в объеме учебных программ среднего образования по 4 предметам: Математика; Казахский или русский язык (язык обучения);  История Казахстана; Профильный предмет – Биология.

Мы не можем сказать Вам, каким будет проходной балл в этом году.  Конкурс в национальные вузы всегда был большим, к примеру, в прошлом году проходной балл на получение образовательного гранта по специальности «Общая медицина» составлял 96 баллов. Более подробную информацию вы сможете найти на нашем сайте в разделе «Абитуриент».

Удачи вам!

Поисковые слова:

  • проходной балл в казнму

_ _ _

Loading