Евгения Брюшинина

18 Jul 2012  |  Опубликовано в Вопросы-ответы

Вопрос ректору
От: Евгения Брюшинина <[email protected]>
Тема вопроса: От абитуриента
Здравствуйте, уважаемый Айкан Аканович! Меня зовут Женя ваш ВУЗ я выбрала для поступления уже несколько лет назад. ЕНТ я сдала на 85 балла, без казахского языка 67 баллов.Я хотела бы знать смогу ли я поступить к вам в ВУЗ и предоставляются ли скидки на обучение неполным семьям?А так же я хотела бы узнать по истечении какого срока можно перевестись на грант и какие правила существуют для перевода на грант?Заранее спасибо!Евгения Брюшинина

 

Здравствуйте, Евгения! Согласно пункта 5-5 Правил присуждения образовательного гранта… утвержденным Правительством РК от 23.01.2008 г. № 58 (с изменениями от 30.03. 2012г. № 390)  в национальные высшие учебные заведения    в конкурсе на присуждение образовательных грантов могут принять участиевыпускники прошедшие ЕНТ, набравшие по результатам тестирования не менее 70 баллов, в другие высшие учебные заведения не менее 50 баллов, а по специальности «Общая медицина» не менее 55 баллов.

В конкурсе для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, который проводится по   утвержденным квотам от общего объема утвержденного государственного образовательного заказа участвуют те абитуриенты, которые лишены обоих родителей.
Перевод на бюджетное отделение возможен при хорошей успеваемости и успешной сдачи сессии,  осуществляется МОН РК при наличии освободившихся грантов.

 


_ _ _

Loading