Гаухар Урашева

03 Feb 2015  |  Опубликовано в Вопросы-ответы

От: Гаухар Урашева <[email protected]>

Тема вопроса: Бухгалтерия

Вопрос:
Здравствуйте, Айкан Аканович! Хотелось бы узнать о судьбе выплаты стипендий резидентам вернувшихся из академического отпуска. Будет ли разрешен данный вопрос в положительную сторону в ближайшее время? Возможна ли выплата за предыдущие месяцы?

Ответа так и не дождалась..

 

Ответ:

Здравствуйте Гаухар Урашева, на Ваш вопрос от 02 февраля 2015 предоставляем информацию:

Согласно внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 7 февраля 2008 года № 116 «Об утверждении Правил выплаты государственных стипендий отдельным категориям обучающихся в организациях образования», пункта 12 «Студентам, интернам, магистрантам, слушателям резидентуры, докторантам, возвратившимся из академического отпуска, назначение и выплата государственной стипендии осуществляется в установленном настоящими Правилами порядке по итогам предстоящей (очередной) экзаменационной сессии или промежуточной аттестации обучающихся и при условии отсутствия разницы в учебных планах».

В связи с этим, стипендия будет назначена по итогам предстоящей (очередной) экзаменационной сессии или промежуточной аттестации, утвержденный приказом КазНМУ им.Асфендиярова.


_ _ _

Loading