Бакнур Касымова

08 Jan 2015  |  Опубликовано в Вопросы-ответы

Вопрос ректору

От: Бакнур Касымова <[email protected]>

Тема вопроса: От студента

Вопрос:
Уважаемый, Айкан Аканович! Я, Касымова Бакнур, студент 1 курса факультета “Общей медицины” Медицинского Университета Астаны. На протяжении последних 4 года я мечтала учиться в Вашем ВУЗе. При поступлении придя в Ваш ВУЗ я написала 3 специальностей в КазНМУ, и только одну в МУА. И так получилось, что я поступила именно в МУА.

Айкан Аканович, Вы бы знали насколько сильно я до сих пор хочу учиться в Вашем университете. Сейчас я учусь на Гранте. Прошу Вас, можете ли Вы рассмотреть вопрос перевода в Ваш ВУЗ, при этом чтобы грант не терялся?

Спасибо, что уделили время. Всего доброго! До свиданья!

 

Ответ:

Уважаемая Бакнур!

Если Вы будете переводиться в Казахский Национальный Медицинский Университет имени С.Д.Асфендиярова, то лишитесь государственного образовательного гранта. Так как, перевод студентов с других вузов в национальный вуз осуществляется только на платной основе. При этом студент должен иметь отличную и хорошую успеваемость, а также сертификат единого национального тестирования или комплексного тестирования не ниже 60 баллов. Перевод осуществляется только в период летних каникул.


_ _ _

Loading