Аноним Аноним

06 May 2016  |  Опубликовано в Вопрос

Вопрос:

Здравствуйте уважаемая Нургуль Калиевна, мы врачи, которые работают на клинических базах.
Вы внедрили в массы электронную почту, мы вас поддерживаем, но на данный и прошлые моменты остается множество проблем – это отсутствие компьютеров, орг.техники и интернета. Даже если и есть эти компьютера, то они очень плохого качества, куда смотрит отдел закупок? Нам всегда говорят – пишите рапорт, мы пишем, но Перизат Даулетовна всегда отказывает, и говорит что денег нет. А если дают компьютера, то им «грош цена», а по документации они стоят словно Макбуки.
Отсюда возникает вопрос, откуда деньги на памятники, глупых визитинг-профессоров и т.д.? Всегда нужно отбивать порог гос.закупок и Перизат Даулетовны, что бы отдать рапорты на закупку и ждем месяцами, если дожидаемся, то оно просто не соответсвует тем ценам, что указаны в расходниках.
Вторая возмутимая ситуация это вечная задержка заработной платы, все гос.струкутры и организации получают вовремя, а нашим финансистам во главе с Перизат Даулетовной, когда взбредет голову, тогда и начисляют, могут 6, могут 10. В прошлом году вообще зар.плату перед новым годом все получили заранее, а мы в канун нового года.
И заработную плату нам не повысили, хотя все гос. структуру получили надбавку. Конечно если Перизат отмывает деньги, посредством закупок дорого и ненужного барахла, тогда откуда у университета будут лишние деньги на повышении зар.платы. Наоборот некоторые стали получать еще меньше.
Так как мы находимся в клинической базе, мы являемся свидетелями постоянной смены руководства больницы, так вот, когда приходит новый глав.врач он меняют всю верхушку, и в первую очередь финансистов. А у наш же, до сих пор они сидят, словно хозяева. А ведь они наваривались и подставили предыдущего руководителя вуза .
Что говорить о международном уровне, когда в университете не налажена система закупок, приобретаются низкокачественное оборудование, книги которые давно не актуальны, и т.д.
Мы желаем Вам удачи и новых перемен нашему университету. Давно пора избавляться от людей, которые вредят государству своим отмыванием денег, и в первую очередь университету. Министры спокойно уходят и их с легкостью снимают с должностей, а у нас такого не наблюдается.


_ _ _

Loading