Анастасия Зосимова

23 Oct 2015  |  Опубликовано в Вопросы-ответы

Вопрос:

Здравствуйте, Айкан Айканович! Я студентка 6 курса,брала академ по уходу за ребенком!В бухгалтерии сказали,что стипендия не сохраняется! Но как это так-у меня красный диплом,учусь хорошо!почему так??

Здравствуйте, уважаемый Айкан Аканович!я студентка интернатуры ВОП,учусь на гранте, перед интернатурой,после 5 курса брала академ по поводу ухода за новорожденным ребенком. Вопрос: стипендия сохраняется??заранее спасибо!!!

Ответ:

Уважаемая Анастасия!

На Ваш вопрос от 07.10.2015г представляем следующую информацию:

В «Правилах выплаты государственных стипендий отдельным категориям обучающихся в организациях образования» ( Постановление Правительства Республики Казахстан от 07 февраля 2008 года №116 ) даны следующие определения:

* В период нахождения студентов, интернов, магистрантов, докторантов, слушателей резидентуры в академическом отпуске государственная стипендия не выплачивается, за исключением академических отпусков, предоставленных на основании медицинского заключения (туберкулез). (п.14)

* Студентам, интернам, магистрантам, докторантам, слушателям резидентуры, возвратившимся из академического отпуска, выплата государственной стипендии осуществляется в установленном настоящими Правилами порядке по итогам предстоящей (очередной) экзаменационной сессии или промежуточной аттестации обучающихся. (п.14)


_ _ _

Loading