Учебный процесс

11 Mar 2012  |  Опубликовано в Вопросы-ответы

Вопрос ректору
От: Лимара Сауранбаева <[email protected]>

Здравствуйте! Хотела узнать на счет поступления на этот вуз. Учусь в 11-ом классе,5-ый предмет химия. Сколько нужно баллов на грант? И сколько стоит вообще обучение?

 

Ответ:

Уважаемая Лимара!

Отвечу по порядку.

1. Конкурс грантов проводится Министерством образования и науки Республики Казахстан.
Образовательные гранты присуждаются гражданам Республики Казахстан на конкурсной основе в соответствии с баллами сертификатов по результатам единого национального или комплексного тестирования с выдачей свидетельства о присуждении образовательного гранта. По результатам тестирования Вы на общих основаниях можете участвовать в конкурсе для получения образовательного гранта или поступить на договорной основе.

2. С предметом по выбору «Химия» имеются следующие специальности: «Фармация» и «Технология фармацевтического производства»

3. К сожалению, мы не можем предоставить Вам информацию о проходных баллах на специальности предметом по выбору «Химия» на 2012 год, это зависит от результатов ЕНТ  и конкурса на выбранную вами специальность.

4. Согласно Постановления Правительства  РК от 4 марта 2011 года №232 о Государственном образовательном заказе на подготовку специалистов с высшим образованием в организациях образования, финансируемых из республиканского бюджета на 2011/2012 учебный год стоимость обучения в КазНМУ составляет 770 тыс. тенге.

Успехов вам.

 


_ _ _

Loading