Багжан Медетова

30 Mar 2012  |  Опубликовано в Вопросы-ответы

Вопрос ректору
Тема вопроса: От абитуриента

Здравствуйте! У меня к вам вопрос. я являюсь гражданкой другой страны, хочу учиться в вашем ВУЗе и хотелось бы узнать какие документы мне нужно для этого собрать,и вообще какие дополнительные докуменды должен предьявить иностранный студент! и существуют ли какие либо льготы для оралманов? очень прошу вас ответить. спасибо!

Ответ:

Уважаемая  Бағжан!

Наравне с гражданами Республики Казахстан образовательный грант предоставляется лицам казахской национальности, являющимся гражданами других государств, иностранным гражданам и лицам без гражданства, постоянно проживающим в Республике Казахстан, а также гражданам Российской Федерации, Республики Беларусь, Республики Таджикистан и Кыргызской Республики.

Прием иностранных граждан в высшие учебные заведения осуществляется по заявлениям граждан на конкурсной основе в соответствии с баллами сертификата, выданного по результатам комплексного тестирования. Если Вы хотите поступить в Казахстанский вуз вам необходимо сдать комплексное тестирование абитуриентов. Прием заявлений для участия в комплексном тестировании  проводится  приемными комиссиями высших учебных заведений с 20 июня по  9 июля. Льготы при поступлении предусмотрены лицам коренной национальности, имеющих статус оралмана. Более подробную информацию смотрите на сайте Университета в разделе Абитуриенту.

Желаем Вам удачи!


_ _ _

Loading