Алия

21 Aug 2015  |  Опубликовано в Вопросы-ответы

Добрый день, Алия!

По Вашему письму на имя ректора по поводу притеснения студентов из Исламской Республики Афганистан (далее ИРА) была создана комиссия из числа сотрудников университета.

Результаты проверки по данному письму следующие: во первых – студенты из ИРА обучаются на 3, 4 и 5 курсах. Среди слушателей подготовительного отделения граждан ИРА нет. Во вторых – курация студентов из ИРА возложена на зам. декана по воспитательной работе факультета иностранных студентов Дат Мухаммеда, который знает их родной язык и работает с ними с 2010 года. Т.о., Маликов Б. не имеет ни какого отношения к студентам из ИРА. В третьих – приказ о зачислении студентов готовит приемная комиссия университета, а не начальник подготовительного отделения Маликов Б. В четвертых – вопросами обеспечения постельными принадлежностями студентов в общежитии занимается комендант общежития. Студенты заселяются в уже укомплектованные комнаты.

За время обучения в КазНМУ между деканом факультета и студентами из ИРА сложились доверительные отношения, однако ни кто из студентов не обращался к ней с подобным фактом.

По возвращению студентов ИРА в университет декану факультета иностранных студентов поручено провести с ними беседу по вопросам, отраженным в жалобе.

Мы будем Вам признательны, если Вы будете поддерживать связь с университетом и если у Вас есть или будут подобные факты, Вы можете прийти на прием или позвонить ректору, проректору по учебно-воспитательной работе.


_ _ _

Loading