Айгерим Саткымбаева

14 Sep 2012  |  Опубликовано в Вопросы-ответы

Вопрос ректору
Тема вопроса: Учебный процесс
Уважаемый Айкан Аканович! Я, студентка факультета Общая медицина 5 курса 08-060-1 группы Саткымбаева Айгерим, как и все студенты озабочена последними новостями в учебном процессе. Я считаю, что продление ежедневных занятий до 16:20 будет невыгодно и крайне неудобно как преподавателям, так и студентам. Время с 8:00 до 13:50 свободно хватало нам для разбора темы, клинических ситуаций, осмотра пациентов и самостоятельной работы. А во второй половине дня каждый студент мог заняться своими делами. В нашем университете учатся студенты с разных регионов, разных социальных классов, с разными интересами. Кто-то, стремясь к финансовой независимости или даже помочь родителям, после занятий шел на работу, у кого-то семья, ребенок и свои заботы. Также время после обеда мы могли использовать для саморазвития. Например, посещение научных студенческих кружков, самостоятельные занятия в библиотеке, изучение английского языка. Ведь сам глава государства сказал в своей лекции о развитии науки и  знании трех языков, да и Вы сами поддержав эту политику ввели электив на английском языке. Я сама знаю
многих, кто записался на курсы английского. А из-за продления учебного дня мы физически это все не успеем, ведь на дорогу у некоторых уходит 1,5-2 часа. Конечно, можно подумать, при желании все можно успеть. Но, давайте учтем и простой человеческий фактор. Уважаемый Айкан Аканович, прошу Вас проявить понимание и поддержать нас в этом, то есть дать и доверить нам свободу во времени и выборе, а мы в свою очередь обещаем не подводить  Вас и как можно плодотворнее тратить свое время.

Уважаемая Айгерим!

В настоящее время производится  пересмотр продолжительности занятий с учетом пожеланий студентов     4, 5 курсов, будет уменьшено количество часов  СРСП.  По этому вопросу в   данный момент идет согласование с заведующими кафедрами и учебными  департаментами. Следите за  объявлениями на сайте КазНМУ.  

 


_ _ _

Loading