Айгерим Нурмухан

22 Jan 2016  |  Опубликовано в Вопросы-ответы

Вопрос:

Здравствуйте многоуважаемый Айкан Аканович, я студентка 5ого курса Нурмухан Айгерим, пишу вам с просьбой о помощи: прошу вас перевести меня с платной основы обучения на государственный образовательный грант. В связи с социальным положением моей семьи (мать одиночка, в семье 3 детей), нам тяжело дается платить за обучение. Мы приняли все меры, чтобы заплатить за учебу и благополучно окончить наш Вуз. И вот в последнем курсе бакалавриата нам уже практически негде брать средства за обучение. Моя мечта окончить наш Вуз и всяческий развиваться, чтоб принести свою пользу пациентам.Я вас прошу помочь, на что я буду благодарна вам и буду стараться оправдать вашу надежду!

Ответ:

Уважаемая Айгерим Нурмухан!

Если Вы обучаетесь на договорной основе, то и в интернатуре будете учиться на договорной основе.

Но если в течение академического периода обучения в интернатуре Вы будете учиться на «хорошо» и «отлично», то можете подать заявление о переводе на грант на конкурсной основе при наличии вакантных мест. Это осуществляется во время каникул (зимних и летних) после очередной сессии.

Кроме этого Университет предоставляет социальную помощь с гибкой системой скидок для детей-сирот, детей из малоимущих семей, также мы предлагаем систему отсрочки платежей по индивидуальному графику оплаты за обучение на учебный год. Для подачи заявления можете обратиться в курируемый деканат.


_ _ _

Loading