Перевод в КазНМУ Archives - Блог ректора КазНМУ имени С.Д.Асфендиярова :: Блог ректора КазНМУ имени С.Д.Асфендиярова

Перевод в КазНМУ

Жансая Турганбай

12 Jan 2018  |  Опубликовано в Вопросы-ответы, Перевод в КазНМУ

Вопрос:
Здравствуйте! я студента  1го курса МКТУ специальность химия. с детства мечтала быть хирургом) но на ЕНТ получила всего 75 баллов(с каждым днем мысль что хочу быть медиком угнетает меня вопроc:  могу ли я с такими баллами перевестись в Ваш ВУЗ?
на платной основе конечно

Ответ:

Уважаемая Жансая Турганбай!

Согласно Правилам перевода и восстановления обучающихся по типам организаций образования, утвержденным Приказом №19 от 20 января 2015 года МОН РК и Правилами перевода и восстановления обучающихся в КазНМУ имени С.Д.Асфендиярова, утвержденными приказом №840 от 30.12.2017 года «…..Перевод в число обучающихся в КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова осуществляется только на платной основе. Студент, переводящийся в КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова, должен иметь сертификат ЕНТ или КТ с баллами выше установленных нормативно-правовыми актами Министерства образования и науки Республики Казахстан по всем специальностям — на 10 баллов, а на специальность «Общая медицина» — на 20 баллов выше». Таким образом, на сегодняшний день для перевода в КазНМУ им.С.Д.Асфендиярова на специальность «Общая медицина» необходимо иметь минимальный балл ЕНТ/КТ – 80 баллов.

 

Поисковые слова:

  • https://yandex ru/clck/jsredir?from=yandex ru;search;web;;&text=&etext=1835 _TZTETBjxnKvL-h9DyeOv56dPGHD9vpFK4twuvRlbEY bf21c2ff645ab49070a032fd5735d5be9f1f83ef&uuid=&state=_BLhILn4SxNIvvL0W45KSic66uCIg23qh8iRG98qeIXmeppkgUc0YGv9iZwKiy-E54
  • кт 2018 с ж асфена
  • Перевод из асфендиярова в астана
  • перевод на другую специальность резидентуры
  • переводные баллы университета асфендиярова 2018





Сезим Юсупова

12 Jan 2018  |  Опубликовано в Вопросы-ответы, Перевод в КазНМУ

Вопрос:
Здравствуйте,я студентка ЗКГМУ 2курса. Факультет ОЗ. (Учусь на платной основе)Хотелось бы узнать могу ли я перевестись в ваш ВУЗ после 2курса?

Ответ:

Уважаемая Сезим Юсупова!

Согласно правилам перевода и восстановления обучающихся в КазНМУ имени С.Д.Асфендиярова №840 от 30.12.2016 г.

п.9. Заявления обучающихся о переводе и восстановлении рассматриваются ректором в период летних и зимних каникул в течение пяти дней до начала очередного академического периода.

п.10. При переводе или восстановлении обучающегося определяется академическая разница в дисциплинах рабочих учебных планов, изученных им за предыдущие академические периоды.

п.28. Перевод обучающихся из других ВУЗов в КазНМУ им.С.Д.Асфендиярова осуществляется только на платной основе в порядке, регламентированном приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 20.01.2015 г. №19.

п.30. Студент, переводящийся из другого ВУЗа Республики Казахстан в КазНМУ им.С.Д.Асфендиярова, должен иметь сертификат ЕНТ или КТ с баллами выше установленных нормативно-правовыми актами Министерства образования и науки Республики Казахстан по всем специальностям – на 10, а на специальность «Общая медицина» — на 20 и средний балл успеваемости (GPA) не ниже установленного переводного балла в КазНМУ им.С.Д.Асфендиярова.






Тугизбаев Бейбит Дауренбаевич

20 Dec 2017  |  Опубликовано в Вопросы-ответы, Перевод в КазНМУ

Сұрақ: 

Сіздерге сұрағым бар? Қарағанды мемлекеттік медицина университеттінен Асфендияров атындағы Қазақ ұлттық медицина университетіне грантты сақтай отырып ауысуға болама?

Жауап:

Құрметті Тугизбаев Бейбит Дауренбаевич!

Білім алушылардың  басқа жоғарғы оқу орнынан ауысуы  ҚР Үкіметінің 2015 жылдың 20 қаңтар айындағы №19 қаулысымен бекітілген «Жоғары  бiлiм беру орындарында бiлiм алушылардың қайта қабылдау және ауыстырудың тәртiбi туралы  ережесі» бойынша жүзеге асырылады. Ауысу бойынша барлық процедура және қажетті құжаттар тізімі осы жоғарыда айтылған ережеде көрсетілген (www.edu.gov.).

Осы ережеге сәйкес студенттер мен магистранттарды басқа жоғары оқу орнынан ұлттық жоғарғы оқу орнына ауыстыру ақылы негізде жүзеге асырылады. Сонымен ұлттық біріңғай тестілеу немесе кешенді тестілеудің сертификатындағы баллы Ғылым және білім министрлігінің нормативті-құқықтық актісімен тағайындалған баллынан жалпы медицина мамандығы бойынша 20 баллға жоғары болу керек.

Ережеге сәйкес ауысу тек қысқы немесе жазғы каникул мерзімінде ғана жүзеге асырылады.






Алма Есентаева

11 Dec 2017  |  Опубликовано в Вопросы-ответы, Перевод в КазНМУ

Вопрос:
Здравствуйте.
Возможно ли перевестись в ваш университет после первого семестра 1-го курса?
Не будет это проблематично?

Ответ:

Уважаемая Алма Есентаева!Согласно правилам перевода и восстановления обучающихся в КазНМУ имени С.Д. Асфендиярова № 840 от 30.12.2016г.

п.9 Заявления обучающихся о переводе и восстановлении рассматриваются ректором в период летних и зимних каникул в течение пяти дней до начала очередного академического периода.

п.27 Обучающиеся по образовательному гранту или.государственному заказу в КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова переводятся в другой вуз только на платной основе в порядке, регламентированном приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 20.01.2015 г. № 19.

п.28 Перевод обучающихся из других вузов в КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова осуществляется только на платной основе в порядке, регламентированном приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 20.01.2015 г. № 19.

п.30 Студент, переводящийся из другого вуза РК в КазНМУ им. С.Д.Асфендиярова, должен иметь сертификат ЕНТ или КТ с баллами выше установленных нормативно-правовыми актами Министерства образования и науки Республики Казахстан по всем специальностям — на 10, а на специальность «Общая медицина» — на 20 и средний балл успеваемости не ниже установленного переводного балла в КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова.

Подробную информацию о правилах перевода можно получить на сайте КазНМУ им. С.Д.Асфендиярова, в рубрике «Нормативные документы».






Ажар Куанышбекқызы

20 Nov 2017  |  Опубликовано в Вопросы-ответы, Перевод в КазНМУ

Вопрос:
Здравствуйте Талгат Сейтжанович, я обучаюсь на 1 курсе факультета ОМ, можно ли перевестись на факультет педиатрии, не теряя государственный грант?

Ответ:

Уважаемая,  Ажар Куанышбекқызы!

Согласно пункту 23, утвержденному №19 постановлением Правительства Республики Казахстан  от 20 января 2015 года «Правила перевода и восстановления, обучающихся по типам организации образования» цитируем: «…Перевод обучающегося с одной специальности на другую, с одной формы обучения на другую осуществляется только для обучения на платной основе».