Улболсын Жандарбекова

30 Dec 2020  |  Опубликовано в Вопросы-ответы

Вопрос:

В МУА, КазНУ, АлмаЮ, КазНПУ, Женпи и в большинстве вузов страны отменили сессию, потому что студенты были против, в нашем вузе, студенты так же против(или против прокторинга в целом), но почему-то вы не берете в расчет мнения ваших студентов, на академическую честность ссылаться вы не можете, потому что как и КазНУ, так и АлмаЮ тоже являются членами политики академической честности

Ответ:

Уважаемая Улболсын Жандарбекова!

Рассмотрев Ваше обращение по вопросам отмены системы промежуточной аттестации (сессии) сообщаем, что согласно нормативно-правовым актам уполномоченных органов образования Республики Казахстан основания для отмены промежуточной аттестации нет.

Нормативные ссылки: Правила организации учебного процесса по кредитной технологии обучения, утвержденная приказом Министра образования и науки РК от 20.04.2011г. №152 (изменениями от 12.10.2018г.), пункт «19. Каждый академический период завершается периодом промежуточной аттестации обучающихся» и пункт «28. Каждая учебная дисциплина изучается в одном академическом периоде и завершается итоговым контролем».

Университет всегда реагирует на все обращения и принимает решения в соответствии с нормативно-правовыми актами.


_ _ _

Loading