Тахиржан Махамедов

04 Sep 2017  |  Опубликовано в Вопросы-ответы

Вопрос:
почему распределение на группы по интернатуре проводятся не прозрачно.GPA 3.39 зачислили в ВОП.а через неделю сказали в педиатрию.Я отец офтальмолог с 25 летним стажем ,ветеран Афгана,хочу справедливого распределения.Уважаемый ректор прощу Вашего вмешательство и справедливости в распределении.Мой сын Махамедов Бекзод Тахиржанович не попал в хирургическую группу.хочет быть как папа офтальмохирургом.С уважением папа интерна.

 

Ответ:

Уважаемый Тахиржан Махамедов!

Ввиду ограниченного количества мест в интернатуру  по направлению подготовки «Хирургия», в соответствии с критериями конкурсного отбора (GPA и средний балл успеваемости за пять лет обучения), к сожалению, Ваш сын не прошел по конкурсу по направлению подготовки «Хирургию». После завершения основного этапа конкурса, на направление подготовки «Общая врачебная практика» остались вакантные места, на которые рассматривались заявления

интернов, не прошедших по  направлениям  «Акушерство и гинекология», «Хирургия» , «Терапия». Принципом отбора на данном этапе также явился уровень балла GPA за пять лет обучения. В соответствии с данным критерием Ваш сын прошел в интернатуру по направлению подготовки «Общая врачебная практика». По завершению обучения по данному направлению, пройдя соответствующую переподготовку, Ваш сын имеет возможность работать врачом-офтальмохирургом, продолжив семейную династию.

_ _ _

Loading