Сезим Юсупова

12 Jan 2018  |  Опубликовано в Вопросы-ответы, Перевод в КазНМУ

Вопрос:
Здравствуйте,я студентка ЗКГМУ 2курса. Факультет ОЗ. (Учусь на платной основе)Хотелось бы узнать могу ли я перевестись в ваш ВУЗ после 2курса?

Ответ:

Уважаемая Сезим Юсупова!

Согласно правилам перевода и восстановления обучающихся в КазНМУ имени С.Д.Асфендиярова №840 от 30.12.2016 г.

п.9. Заявления обучающихся о переводе и восстановлении рассматриваются ректором в период летних и зимних каникул в течение пяти дней до начала очередного академического периода.

п.10. При переводе или восстановлении обучающегося определяется академическая разница в дисциплинах рабочих учебных планов, изученных им за предыдущие академические периоды.

п.28. Перевод обучающихся из других ВУЗов в КазНМУ им.С.Д.Асфендиярова осуществляется только на платной основе в порядке, регламентированном приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 20.01.2015 г. №19.

п.30. Студент, переводящийся из другого ВУЗа Республики Казахстан в КазНМУ им.С.Д.Асфендиярова, должен иметь сертификат ЕНТ или КТ с баллами выше установленных нормативно-правовыми актами Министерства образования и науки Республики Казахстан по всем специальностям – на 10, а на специальность «Общая медицина» — на 20 и средний балл успеваемости (GPA) не ниже установленного переводного балла в КазНМУ им.С.Д.Асфендиярова.


_ _ _

Loading