Олжас Болтаев

23 Sep 2019  |  Опубликовано в Вопросы-ответы, От абитуриента

Вопрос:

Здравствуйте, уважаемый Талгат Сейтжанович! Я выпускник КазНМУ. Окончил резидентуру по спортивной медицине в 2018 году. На данный момент работаю по своей специализации в гос.учреждений.

Обращаюсь к Вам с просьбой и предложениями:
1. О допуске нас — выпускников мед.вуза, в частности КазНМУ, в библиотеку на данной базе (АО НМУ).
Так как, многие источники информации (литературы, статьи, монографии и др.) по медицине (особенно узкие специальности) труднодоступны или не имеются в библиотеках города.

Да, сейчас век развитых цифровых технологий и что многие информации общедоступны в веб порталах. Я действительно активно пользуюсь такой возможностью. Но было бы хорошей поддержкой если бы Вы предоставили нам возможность свободно посещать библиотеку АО НМУ. И я предлагаю создать отдельную базу для выпускников мед.вуза, которые желают посещать нашу библиотеку и зарегистрировать их в качестве читателей с выдачей читательских билетов на определенные сроки.

2. Второе предложение касательно предоставления возможности совершенствования практических навыков на базе ЦПН (Центра практических навыков) выпускникам мед.универститета. Пусть даже и на платной основе (по часовое или за курс).
Для этого я считаю необходимым:
1) составить перечень практических навыков, которые можно проходить на базе ЦПН (также указать длительность курса, стоимость и др., решить юридические и академические нравственные вопросы);
2) найти кураторов(опытных специалистов), которые будуть обучать определенным клиническим практическим навыкам и следить за всем процессом обучения.

3. Прошу Вас также дать возможность посещать некоторые лекции, которые проходят на базе во время учебного процесса).

PS: Я согласен, что это требует определенных усилий, изучении и организации. Но там, где истинные труды переплетается с ценными намерениями и желаниями рождаются лучшие продукты и создаются богатые почвы для великих поступков.
И я также считаю, решив данные вопросы в благоприятную сторону, мы бы могли стать еще более компетентными, конкуретоспособными и лучшими в своих делах.

Спасибо!

Ответ:

Уважаемый Олжас Болтаев!

Вы, как медицинский работник, можете являться полноправным читателем и пользователем Научной библиотеки НАО «КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова». Научно-методический отдел нашей библиотеки обслуживает всех медицинских работников, несмотря их место работы (4 этаж библиотеки, 418 кабинет). Зарегистрировавшись в научно-методическом отделе, Вы можете работать с удаленными зарубежными Базами данных по медицине, с фондом книг и журналов нашей библиотеки. Мы с удовольствием будем рады Вам помочь, и всегда готовы к сотрудничеству!

По всем интересующим вопросам просим обращаться  87273387090 вн.7430


_ _ _

Loading