Николай Сафонов

10 Sep 2014  |  Опубликовано в Вопросы-ответы

Вопрос ректору

От: Николай Сафонов <[email protected]>

Тема вопроса: От студента

Вопрос:
Здравствуйте , уважаемый Айкан Аканович ! Я студент уже теперь 3 курса ОМ. Первый и второй курс  закончил на отлично (все A и A-). Я слышал, что студент, закончивший 4 семестра на отлично имеет право участвовать в конкурсе на присуждение президентской стипендии. Так ли это? И надо ли писать заявление и если да то, до какого числа?

Ответ:

Уважаемый Николай Сафонов!

Стипендия, учрежденная Президентом Республики Казахстан, назначается студентам очной формы обучения высших учебных заведений начиная с 3 курса обучения, успешно осваивающим соответствующие образовательные программы, занимающимся научно-исследовательской работой, успехи которых в учебе и научных исследованиях подтверждены дипломами (или другими документами), победителям республиканских и международных олимпиад, творческих конкурсов, спортивных соревнований, фестивалей или являющимся авторами открытий, изобретений, научных статей в центральных изданиях Республики Казахстан и за рубежом, а также принимающим активное участие в общественной, культурной и спортивной жизни организаций образования.

Вы должны писать заявление до начала следующего академического периода. К заявлению должны быть приложены копии диплома или другие документы, подтверждающие Ваши успехи.


_ _ _

Loading