Мукан Туякбай

25 Feb 2020  |  Опубликовано в Вопросы-ответы

Вопрос:
Добрый день! Интересует вопрос о поступлении в ваш университет. Я после медицинского колледжа, специальность «Фельдшер «. Какие документы и тесты надо сдавать и есть ли у вас подготовительные курсы?

Ответ:

Здравствуйте!

Для поступления в наш университет Вам необходимо сдать единое национальное тестирование (ЕНТ) в установленные сроки. По результатам ЕНТ необходимо набрать не менее 65 баллов, том числе не менее 5-ти баллов – по истории Казахстана, математической грамотности, грамотности чтения – язык обучения, и не менее 5-ти баллов по каждому профильному предмету (биология и химия).

Прием документов для участия в ЕНТ — с 1 апреля по 10 мая текущего года, для выпускников колледжей текущего года и прошлых лет. ЕНТ можно сдать в пунктах проведения ЕНТ, по месту жительства. Перечень документов для участия в ЕНТ:

1) заявление по форме, согласно приложению 1 к настоящим Правилам или согласно установленного образца, по форме, утвержденной приказом        № 502, заполненное по документу, удостоверяющему личность;

2) две фотокарточки размером 3 x 4 сантиметра;

3) копию документа, удостоверяющего личность;

  4) квитанцию об оплате за участие в тестировании.

Кроме того, Вам нужно будет сдать психометрическое тестирование в период с 8 по 13 июля.

Подготовительные курсы в университете не предусмотрены.

Подробную информацию о поступлении можете узнать на сайте университета www.kaznmu.kz в разделе «Поступающим» или написать и позвонить в приемную комиссию:

Тел.: 8 (727) 338-70-27.    

E-mail: [email protected]


_ _ _

Loading