Маржан Аскар

06 Mar 2020  |  Опубликовано в Вопросы-ответы

Вопрос:

Здравствуйте. Вас беспокоит студент 1 курса интернатуры Чингис Медет. Хотелось бы узнать, почему при выездной практике отсутствует командировочные средства для трат связанных с транспортом и проживанием? Я понимаю что университет дал возможность выбора место прохождение практики, но конечном итоге многие уехали в места где нет возможности жить бесплатно. Интерны которые проходят практику в городах и сёлах близ родного города, тратят приличные суммы чтобы добираться до места прохождения практики. Хотелось бы получить ответ на данный вопрос, так как деканат интернатуры отвечает что это не в их компетенции. Заранее спасибо за ответ.

Ответ:

Здравствуйте!

Согласно Постановлению Правительство Республики Казахстан от 7 февраля 2008 года №116 «Об утверждении Правил назначения, выплаты и размеры государственных стипендий обучающимся в организациях образования» пункту 2 «Порядок назначения и выплаты государственной стипендии» Государственная стипендия выплачивается ежемесячно с первого числа месяца, следующего за промежуточной аттестацией (экзаменационной сессией) и каникулами, включительно до конца месяца, в котором заканчиваются  академический период, промежуточная аттестация и каникулы.

Промежуточная аттестация студентов 2 курса закончилась согласно утвержденному Академическому календарю на 2019-2020 учебный год  4 января 2020 года, каникулы закончились 11 января 2020 года.

В связи с вышеизложенным стипендия студентам 2 курса Школы фармации были назначены с 1 февраля 2020 уч.года.


_ _ _

Loading