Майра Бельгибаевна Жангелова

28 Nov 2015  |  Опубликовано в Вопрос

Уважаемый Айкан Аканович, уже повторно вынуждена обратиться к вам….
Я написала Вам рапорт :
Ректору Аканову А.А.
от профессора Жангеловой М.Б.
копия выслана Абировой М.А., Рамазановой Б.А., Карибаевой А.К., Тулебаеву К.А.

РАПОРТ

Довожу до вашего сведения, что в очередной раз при подсчете KPI допущены ошибки:
1. При подсчете индивидуальных показателей профессорам в их ячейках применены разные формулы, например
• в столбике N у профессора Жангеловой М.Б. применена формула N=((M16*K16)/J16)/1,8, У профессора Касымовой Г.П. в этом же столбике применена формула N=(M13*K13)/J13 (нет дополнительного деления значения на 1,8). У всех остальных профессоров применена формула N=((M105*K105)/J105)/1,5. Из-за этого появившегося поправочного коэффициента у меня уменьшился показатель по этому виду деятельности в 1,8 раз. Если первоначально у меня было набрано 113 баллов, то после работы всех комиссий он стал 93.
• Коэффициент особой важности (КОВ) по учебно-методической работе 30%, непонятно почему в формуле только по этому разделу появился делитель на 1,5 у большинства, а лично у меня на 1,8? Почему хотят принизить именно этот вид работы. Сразу надо было поставить более низкий удельный вес этого показателя в итоговой оценке. В остальных четырех видах деятельности подобного дополнительного поправочного делителя нет.
• В графе — Проведение семинаров, мастер-классов, тренингов для ППС Университета / выступление на конференциях с докладом / публикация статьи по вопросам медицинского образования: в колонке S у профессора Сарсембаева К.Т. применена формула S=R5*P5, У Асимова М. появился делитель: S=((R7*P7)/O7)/0,6. У части профессоров применена формула S=((R9*P9)/O9)/1,5 с еще большим делителем.
У Касымовой Г.П. S=R13*P13. У Шахметова Б.А. S=R20*P20. Кулимбетов А.С. S=R25*P25. Утельбаева З.Т. S=R26*P26. Айткожин Г.К. S=R27*P27.Мамедалиева Н.М. S=R28*P28 и др. – делителей нет. Разные дополнительные делители в формулах в одной колонке, которые повлияли на итоговые показатели ППС.

Таким образом, в первоначальном варианте в разделе методической работы в формулах не было делителя 1,5. Его и не должно быть. (в приложении — выписка из пояснений по заполнению критериев в 2015-2016 учебном году с формулами).
А в последнем варианте после работы всех комиссий он появился только в разделе методической работы, мало того — лично у меня проставили делитель самый большой — 1,8.
За прошлый период мне случайно исключили из КПД три учебные пособия, в этот раз снова допущены ошибки именно по этому разделу работы.
Столько сил потрачено на сборы документов, по всем отделам и департаментам. Во всех журналах зарегистрированы мои показатели. После сдачи и регистрации всех документов на сайте дополнительно департаменты затребовали подтверждающие документы. Зачем? Если мы их уже подтвердили, и на нащи документы получены справки с регистрационными номерами. Сдали и в департамент и оригиналы, и копии документов, и справок к ним. И что изменилось? Все таки нашли инструмент не засчитать работу. Объяснение – системные ошибки… А после работы всех комиссий этих целенаправленных ошибок стало больше … Далее меня совсем исключили из списка KPI. И только после вмешательства Тулебаева К.А. снова включили уже 27 ноября 2015 года. Я воспринимаю этот факт как личное оскорбление. И больше участвовать в этом фарсе по подсчету KPI не буду.
27.11.2015 С уважением, профессор, д.м.н. Жангелова М.Б.


_ _ _

Loading