Камилла Нуртаева

17 Aug 2020  |  Опубликовано в Вопросы-ответы

Вопрос:

Здравствуйте, Талгат Сейтжанович, обращаюсь к вам по вопросу неисправности системы Сириус. Для получения пособия многодетным семьям мне необходимо получить справку приложение #4, с правильным указанием моего курса (второго курса) , и указанием правильного учебного года — 2020/2021. В настоящее время система выдаёт справку за предыдущий учебный год 2019-20. В случае не предоставления справки до конца августа, ГЦВП не будет начислять нам это пособие. Прошу вашего вмешательства для скорейшего урегулирования этого вопроса

Ответ:

Добрый день, уважаемый обучающийся! Система Сириус исправно работает в соответствии с установленной в системе сроком начала нового учебного года! Переход на новый учебный год 2020-2021 учебный год системой осуществляется  согласно академического календаря с 1 сентября 2020 года. Наряду с этим, в текущее время продолжается летний семестр 2019-2020 учебного года для отдельных специальностей и уровней образования.

Департаментом цифровизации были предоставлены рекомендации деканатам факультетов по выдаче справок для обучающихся, у которых есть необходимость получения справок на новый учебный год до перехода системы на новый учебный год.

Можете обратиться в Департамент цифровизации по телефону 8(727) 338-70-59 вн.номер 7359 или написать на корп.почту zholdygali.n@kaznmu.kz  инженер-программисту Жолдыгали Назым для рассмотрения вашей заявки.

С уважением,

Департамент цифровизации

 


_ _ _

Loading