Зухра Акрамова

21 Dec 2017  |  Опубликовано в Вопросы-ответы, От абитуриента

Вопрос:
Здравствуйте.Я уроженка Узбекистана.Я бы хотела поступить в ваш университет,по направлению педиатрия.Подскажите пожалуйста что мне для этого нужно.
Ответ:
Здравствуйте, Зухра Акрамова! 
Если Вы гражданка Узбекистана и являетесь представительницей казахской национальности, Вы имеете право претендовать на государственный образовательный грант. Для этого необходимо сдать комплексное тестирование по 5 предметам: математика, история Казахстана, язык обучения, также по профильным дисциплинам: химия и биология. Комплексное тестирование будет проходить в июле месяце. Для этого Вы должны заранее приехать и сдать необходимые документы: документы об образовании, копии документов об образовании (нотариально заверенные), медицинскую справку формы 086, копию документа о профилактических прививках, 2 фото размером 3х4 см, копия паспорта (нотариально заверенная). Прием заявлений на участие в комплексном тестировании начинается с июня месяца следующего года. 

Если же Вы не являетесь казашкой, то принимаетесь на учебу как иностранная гражданка, оплата за 1 год для иностранных граждан составляет 4200 у.е. (в kzt по текущему курсу). Прием иностранных граждан осуществляется по результатам собеседования (или тестирования по русскому языку, химии и биологии), которое назначается комиссией после рассмотрения Ваших документов, копии которых Вы можете выслать по почте [email protected]. Правила приема иностранных граждан на следующий год находятся на рассмотрении. Необходимые документы для иностранных граждан: документы об образовании, нотариально заверенные копии документов об образовании, нотариально заверенная копия паспорта, медицинская справка 086, справка об отсутствии судимости. Кроме того, необходимо сдать анализы на наличие инфекционных заболеваний, написать эссе. 

Для получения окончательного ответа, пожалуйста, свяжитесь с нами в середине мая месяца 2018 года, так как в Типовых правилах приема в организации образования на следующий год могут быть изменения. Телефон для справок: +7(727)3387027, также можете написать на электронный адрес: [email protected].

_ _ _

Loading