Выпускник А

09 Apr 2015  |  Опубликовано в Вопросы-ответы

Вопрос:

Добрый день Айкын Аканович! В связи нынешней сложившейся ситуацией у 30 врачей Талаского ЦРБ, в числе которых есть и выпускники нашего ВУЗа, достойно отработав положенные пять лет в сельской местности в данное время не могут получит обещанные им по трехстороннему договору свои квартиры с местного бюджета. В связи с этим, если есть возможность прошу Вас в этом году отстранить с ежегодной нашей «Ярмарки вакансии» представителей Департамента Здравоохранения Жамбылской области, чтобы им в дальнейшем не дать таким обманным путем забирать наших выпускников в сельские местности. Мы должны защищать своих выпускников и мы в ответе за них не только до истечения трех лет по договору. С юридической стороны мы должны их поддерживать. Заранее спасибо!

Ответ:

Уважаемый с КазНМУ им.С.Д.Асфендиярова!

С 2011-2014 годы в Таласскую ЦРБ Жамбылской области были распределены и трудоустроены 7(семь) выпускников нашего университета. Всем им были предоставлены подъемные пособия из местного, республиканского бюджета, а также по мере необходимости служебные квартиры. Сведения о получении социальных пакетов молодыми специалистами были предоставлены главным врачом ЦРБ Таласского района Жамбылской области, а также от самих выпускников нашего университете. В данное время все они работают в Таласской ЦРБ и претензии к работодателю не имеют.

По вопросам распределения и трудоустройства Вы можете обращаться в отдел Распределения и трудоустройства выпускников, здание Ректората, кабинет №113, телефоны 3387090(7531,7532).

Отдел Распределения и трудоустройства выпускников.


_ _ _

Loading