Видади Рустамов

08 Jun 2015  |  Опубликовано в Вопросы-ответы

Вопрос:

Здравствуйте!

По какой причине Ваши студентки Айдана Искакова и Диора Муртаева выкладывают фотографии разрезанных пациентов в сеть? Как люди теперь могут спокойно отправлять родственников на операцию, если там студентски-практикантки фотографируют разрезанных пациентов и выкладывают их мясо в интеренете? Как это понимать? Что это вообще за аморальное поведение ваших студенток? Вы этому учите их? ПРошу дать ответ не позднее 7 (семи) дней с момента получения данного письма, а точнее до 15-го февраля. Ответ прошу выслать на почту [email protected]
Я Вас предупреждаю, если Вы проигнорируете данное обращение, я буду вынужден обратиться к юристам и в дальнейшем обратиться в телевидение касательно того, что студентки Казахского национального медицинского университета им. С.Д. Асфендиярова выкладывают в интернет для общего доступа фотографии разрезанных пациентов! Конечно, вряд ли закон это запрещает, но это аморальное поведение студенток делает их недостойными носить белые халаты! Как будто животных там оперируют а не людей!

С уважением, Видади Рустамов.


 

Здравствуйте!

Вы почему до сих пор не ответили мне? Хотите чтобы я написал об этих фактах акиму города на сайтеhttp://almaty.gov.kz/page.php?page_id=1196&lang=1 ?? Я жду ответа еще несколько дней и пишу акиму города. Надеюсь деятельность всей этой шараги остановят. Такие псевдодоктора нам не нужны!

 

Ответ:

Видади Рустамов!

Доводим до Вашего сведения, что в соответствии с действующими Правилами внутреннего учебного распорядка РГП КазНМУ им. С.Д Асфендиярова с интернами было проведена беседа о не допускании разглашения сведении, составляющих врачебную тайну. На совет деканата профессиональной подготовки КазНМУ вызывали родителей интернов и пациентов-родственников, которые дали согласие на фотографирование.

В связи с этим, применили меры: дисциплинарное взыскание — строгий выговор, так как ранее дисциплинарного взыскания у них не было.


_ _ _

Loading