Бакыт Сандыбай

25 Oct 2012  |  Опубликовано в Вопросы-ответы

Вопрос ректору
От: Бакыт Сандыбай <[email protected]>
Тема вопроса: Учебный процесс
Здравствуйте, Айкан Аканович. У нас, студентов первого курса, есть к вам вопрос. Почему количество лекции по молекулярной биологии очень мало? Нельзя ли это количество увеличить, потому что лекции помогают нам закрепить наши знания,полученные на занятиях. С уважением студенты Тагаева А. И Сандыбай Б.

 Уважаемые студенты!

По молекулярной биологии объем часов 3 кредита (135 часов), соответствует Государственному Общеобязательному Стандарту Образования (ГОСО). Увеличение количества учебных часов по молекулярной биологии невозможно, т.к. в стандарте утверждены часы не только по дисциплинам, но и по всем часам за учебный год (курс).

В текущем году, согласно кредитной технологии обучения, дисциплины изучаются не только в традиционной форме практических и лекционных занятий, но и в форме СРСП (самостоятельная работа студента под руководством преподавателя). Для этого на кафедре созданы все условия, разработан и утвержден график СРСП. В дополнение к СРСП кафедра также проводит индивидуальные консультации (график консультации также имеется на кафедре). Приходите на СРСП, приходите на консультации, обращайтесь к преподавателям кафедры и Вам обязательно помогут в освоении программы.

Успехов Вам в изучении сложных, но очень нужных и интересных базовых медицинских дисциплин.

 

 


_ _ _

Loading