Амир Сагиндиков

07 Aug 2020  |  Опубликовано в Вопросы-ответы

Вопрос:

Добрый день
Я являюсь студентом МУА, 4 курс ОМ. Итак мой вопрос заключается в том что можно ли мне перевестись в ваш вуз сохранив свой грант?

Ответ:

 Добрый  день!

Казахский Национальный медицинский университет им.С.Д.Асфендиярова сообщает Вам о том, что согласно нормативным документам восстановление и перевод обучающихся осуществляется в соответствии с Правилами перевода и восстановления обучающихся по типам организаций образования, утвержденными приказом Министра образования и науки Республики Казахстан  от 31.10.2018  № 601 и Академической политики КазНМУ №195 от 28.08.2019 года.

При переводе/восстановлении обучающегося учитывают направление подготовки и профиль образовательной программы, а также учебные достижения обучающегося.

Основные требования для перевода/восстановления из другой организации образования, в том числе из зарубежной:

— академическая разница в дисциплинах не более 12 ECTS, из зарубежной организации образования быть не более 18 ECTS (в том числе пререквизитных дисциплин не более 12 ECTS).

Перевод в университет обучающихся по гранту из других вузов, осуществляется при условии доплаты обучающимися разницы стоимости образовательного гранта. Перевод из другой организации образования и науки обучающегося по государственному образовательному гранту на курс ниже, осуществляется только на платной основе. Перевод/восстановление обучающихся из других организаций образования и науки в Университет на выпускные курсы допускается при условии полного отсутствия академической разницы в программе (в соответствии с учебным планом на год поступления) на начало учебного года.

Перезачет освоенных кредитов осуществляется на основе сравнения образовательных программ, содержания перечня освоенных дисциплин, их объемов, приобретенных знаний, умений, навыков и компетенций, а также результатов обучения.

Траектория и срок обучения определяется с учетом пререквизитов обучающегося, определяемых на основе транскрипта (приложения к диплому).

Обучающийся подает заявление о переводе ректору, где он обучается, и, получив письменное согласие на перевод, скрепленное печатью, обращается с заявлением к ректору Университета. К заявлению на имя ректора прилагаются:

1) официальный транскрипт из вуза, в котором на момент перевода обучается обучающийся, скреплённый печатью;

2) копия сертификата ЕНТ/КТ

4) копия свидетельства обладателя образовательного гранта (при наличии);

5) заявление о переводе на имя руководителя вуза, где он обучался (с подписью руководителя и печатью);

6) выписка из приказа о переводе на следующий курс.

Прием заявление закачивается 10.08.2020г (включительно).

Ответственный испол.  Елгондина Г.Б. телефон-87015774058,                                       эл. почта. — [email protected]


_ _ _

Loading