Амина Хакимова

28 Jun 2017  |  Опубликовано в Вопросы-ответы

Вопрос:

Здравствуйте! Я гражданка Таджикистана и России. Живу в Таджикистане и очень хочу поступить к вам! У нас есть организация по выдаче квот. Если я получу квоту могу ли я учиться у вас? Я хочу быть терапевтом-фтизиатором на какой факультет мне поступать и какиеэкзаамены сдавать? (Наверно ОМ. Но я не знаю какие экзамены нужны) то варианты если с квотой не получиться.
Хочу поступать в 2018. Извините за беспокойство. Заранее спасибо

Ответ:

Уважаемая Амина Хакимова!

Выдача квот осуществляется на межправительственном уровнепо соглашению между Республикой Казахстан и Таджикистан.

Для того, чтобы стать фтизиатром нужно поступать на факультет «Общая медицина». Согласно п.6 Приказа № 290/1 от 31.05.2017 «Правила приема абитуриентов на платное обучение по специальностям бакалавриата в РГП на ПХВ «КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова» на 2017-2018 учебный год» 
Прием иностранных граждан из ближнего зарубежья осуществляется в соответствии с прямыми договорами (контрактами), заключенными Университетом.
Согласно главе  4. Порядок приема заявлений и документов
 вышеназванных правил
п.5.  Иностранные граждане желающие обучаться на русском  языке, проходят собеседование (тестирование) по профильным предметам  (биология, химия) и по русскому  языку.

Эти правила приема актуальны в 2017-2018 учебном году. Для получения информации в 2018 году Вы найдете информацию на сайте kaznmu.kz в строке «Поступающим», далее «Абитуриент 2018 года», внутри которого Вы сможете получить необходимую Вам  информацию.


_ _ _

Loading