Альбина Аяп

21 Aug 2020  |  Опубликовано в Вопросы-ответы

Вопрос:

Здравствуйте Нургожин Т.С. Недавно мы узнали, что подняли цену за общежитие. 13 000 то в месяц , извините , но я считаю эту цену не оправданной общежитию номер 2 . В одной комнате живут 4 человека это с комнаты получается 520 000 , на 1 этаже живут грубо говоря 20 комнат. При том, wi -fi который работает временами и не во всех комнатах ловит, сами убираемся на кухне и т.д. Студенты для чего остаются в общежитие, потому что нет денег чтобы снимать квартиру, при том поднимать цену во время неудачного года. Прошу пересмотреть эту цену и оставить прежнюю.

Ответ:

Стоимость места в общежитии КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова не увеличивалась с 2018 года. Оплата за проживание в общежитии даже не покрывала расходы на его содержание. Учитывая возросшие тарифы на коммунальные услуги и увеличение текущих расходов по содержанию общежитий в надлежащем состоянии, необходимость охраны, услуг связи интернета, а также необходимость улучшения условий и комфортности проживания обучающихся, появилась необходимость в увеличении стоимости проживания.

Плата за проживание в общежитиях различных университетов в городе Алматы варьируется в зависимости от комфортности и их расположения в среднем от 10 000 тенге до 27 000 тенге. Увеличивая стоимость оплаты за проживание в общежитии, университет планирует направить средства на улучшение условий проживания, обновление мебели, укомплектование необходимой техникой, необходимый текущий ремонт и другие расходы по обслуживанию общежитий.


_ _ _

Loading