Акмарал Рыскельдина

21 May 2015  |  Опубликовано в Вопросы-ответы, От абитуриента

Вопрос:

Здравствуйте Айкан Аканович, мне 30 лет, скажите пожалуйста могу я поступить в Ваш колледж, на профессию сестринское дело? Сколько лет надо учиться?Какие нужно сдать предметы?Сколько нужно набрать для этого балы и как оплачивается учеба? Заранее благодарю!

Ответ:

Здравствуйте Акмарал! Ограничений по возрасту для поступления в КазНМУ не имеется, но при университете нет колледжа. Срок обучения по специальности «Сестринское дело» — 4 года. Для поступления в КазНМУ Вам необходимо сдать комплексное тестирование абитуриента по 4 предметам: государственному или русскому языку (язык обучения), истории Казахстана, математике, и предмету по выбору (для медицинских специальностей – биология, для фармацевтических — химия). Срок приема документов для участия в КТА с 20 июня по 9 июля текущего года. Перечень необходимых документов: заявление на бланке установленного образца, аттестат об окончании общего среднего образования (среднего общего) или диплом об окончании технического и профессионального (начального или среднего профессионального, послесреднего) образования (подлинник), квитанцию об оплате за проведение тестирования, две фотокарточки размером 3×4, медицинскую справку по форме 086-У, а также копию документа, удостоверяющего личность.

При наличии высшего образования, второе высшее предоставляется на платной основе. Пороговый бал для поступления на платное отделение в 2014 году составил 70 баллов.


_ _ _

Loading