Айман Джантуринова

13 Jul 2015  |  Опубликовано в Вопросы-ответы, Перевод в КазНМУ

Вопрос:

Уважаемый Айкан Аканович, здравствуйте! Я 1–2 курса училась в КГМУ, а 3 закончила в МКТУ. У меня имеются удовлетворительные оценки за первые два курса. В приемной комиссии нам сказали что студент имеющий тройки не может делать перевод в Ваш ВУЗ. Правда ли это? И можно ли решить эти вопросы? Можете ли Вы помочь решить эти проблемы?

Здравствуйте Айкан Аканович!
Я студентка МКТУ, 3 курс,факультет Общей Медицины.
В этом году 2015 планирую сделать перевод в Ваш университет.
Меня вот что беспокоит.
1-2 курсы я училась в КГМУ с GPA (2.6 и 2.9)
3 курс в МКТУ с GPA (3.0)
Но из-за большой разницы по дисциплинам между университетами GPA 1 и 2 курса снизились до 2.2
И мне посоветовали не проходить разницу этим летом по таким предметам, как: турецкий язык, Яссави тану и история медицины, если собираюсь делать перевод в Ваш ВУЗ.
Вопросы таковы:
1.Повлияют ли эти числа GPA для перевода в Ваш ВУЗ?
2.С какого числа будет прием документов и какие документы мне стоит предоставить в приемную комиссию?
Заранее благодарю за открытый доступ обращаться к Вам и за ответ.

Ответ:

Уважаемая Айман Джантуринова!

Согласно утвержденным постановлением Правительства Республики Казахстан от «19» января 2012 года №110 «Правила перевода и восстановления обучающихся по типам организации образования» при переводе обучающегося из зарубежной организации образования представляется документ об освоенных учебных программах (академическая справка, транскрипт).

Перевод осуществляется на тот же курс, если разница в учебных планах составляет для бакалавриата не более пяти учебных дисциплин обязательного компонента.

При переводе обучающихся курс обучения определяется с учетом пререквизитов. Перезачет освоенных кредитов производится согласно образовательной траектории, необходимой для освоения соответствующей образовательной программы.

Перевод студентов с других вузов в национальный вуз осуществляется только на платной основе. При этом студент должен иметь отличную и хорошую успеваемость, а также сертификат единого национального тестирования или комплексного тестирования не ниже 60 баллов.

Поисковые слова:

  • https://kaznmu edu kz/blog/category/перевод-в-казнму/page/8/

_ _ _

Loading