Айдана Байжуманова

25 May 2017  |  Опубликовано в Вопросы-ответы, Перевод в КазНМУ

Вопрос:
Здравствуйте , я учусь на факультете стоматология 2 курс на Гранте в Астане , хотела перевестись в КазНМУ , возможно ли это ? Возможно ли при этом сохранить грант?

Ответ:

Уважаемая, Айдана Байжуманова!

Порядок перевода из  других ВУЗов  обучающихся

Заявления обучающихся о переводе и восстановлении рассматриваются ректором в период летних и зимних каникул.

При переводе или восстановлении обучающегося  определяется академическая разница в дисциплинах рабочих учебных планов, изученных им за предыдущие академические периоды.

Академическая разница в дисциплинах рабочих учебных планов определяется на основе перечня изученных дисциплин, их программ и объемов в академических часах или кредитах, отраженных в транскрипте, или академической справке, выдаваемой лицам, не завершившим образование.

Обучающиеся из других ВУЗов переводятся в КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова  или восстанавливаются после отчисления, если ими был полностью завершен предыдущий академический период осваиваемой программы.

Перевод обучающегося из одной организации образования в другую допускается при академической разнице не более четырех учебных дисциплин.

Перевод обучающихся из других вузов в КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова осуществляется только на платной основе в порядке, регламентированном приказом МОН РК от 20.01.2015 г. № 19.

Студент, переводящийся  из  другого вуза  Республики Казахстан в КазНМУ им. С.Д.Асфендиярова,  должен иметь сертификат ЕНТ или КТ с баллами выше установленных нормативно-правовыми актами Министерства образования и науки Республики Казахстан по всем специальностям – на 10, а на специальность «Общая медицина» – на 20 и средний балл успеваемости (GPA) не ниже установленного переводного балла в КазНМУ им С.Д.Асфендиярова.

К заявлению о переводе на имя руководителя принимающего вуза прилагаются: копия транскрипта, подписанного проректором по академической деятельности и начальником Офиса регистратора, и скрепленные печатью, свидетельство обладателя образовательного гранта, заявления на имя ректора с подписью ректора и печатью;

 

Поисковые слова:

  • https://kaznmu edu kz/blog/en/category/перевод-в-казнму/

_ _ _

Loading