Адиля Ашимова

18 Jul 2012  |  Опубликовано в Вопросы-ответы

Вопрос ректору
От: Адиля Ашимова <[email protected]>
Тема вопроса: От абитуриента
Здравствуйте уважаемый Айкан Аканович!
Я закончила школу 2012 году, при сдаче ЕНТ пороговый бал 70 вместе с казахским языком, предмет по выбору «Биология». Хочу поступить в ваш институт на грант в лечебное отделение, хотела узнать, я полусирота у меня нет мамы отец воспитывает нас один нас трое детей, есть ли у вас какие нибудь льготы для  детей полусирот.
С уважением Ашимова Адиля!
Заранее спасибо за то что не оставили без ответа!

 

Здравствуйте, Адиля! Согласно пункта 5-5 Правил присуждения образовательного гранта… утвержденным Правительством РК от 23.01.2008 г. № 58 (с изменениями от 30.03. 2012г. № 390)  в национальные высшие учебные заведения    в конкурсе на присуждение образовательных грантов могут принять участиевыпускники прошедшие ЕНТ, набравшие по результатам тестирования не менее 70 баллов, в другие высшие учебные заведения не менее 50 баллов, а по специальности «Общая медицина» не менее 55 баллов.

В конкурсе для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, который проводится по   утвержденным квотам от общего объема утвержденного государственного образовательного заказа участвуют те абитуриенты, которые лишены обоих родителей.

 


_ _ _

Loading